Изготовитель клейкой
ленты с доставкой по всей России
г. Пермь, ул.Гальперина, 8

Область применения и преимущества использования клейкой ленты с логотипом

Использование клейкой ленты с нанесенным на нее логотипом позволяет получить массу преимуществ, по сравнению с использованием обычной ленты.

Клейкая лента с логотипом фирмы является недорогой и эффективной рекламой вашего предприятия, т.к. помимо основной функции заклеивания упаковки, лента с логотипом несет и информационную нагрузку. На ленте могут быть размещены фирменная символика (логотип предприятия, товарный знак, рекламный слоган), контактная информация, информация об упакованном товаре. Использование клейкой ленты с фирменным логотипом для упаковки продукции способствует укреплению имиджа предприятия, повышению узнаваемости бренда, осуществляет рекламную поддержку товара, улучшает  внешний вид продукции и не дает ей затеряться среди аналогичных брендов других фирм.

Фирменная лента с корпоративной символикой также решает вопросы, касающиеся внешнего вида упаковки, выполняя одновременно и эстетическую функцию. Привлекательная, аккуратно оформленная упаковка пересылаемого товара положительно сказывается на репутации вашей компании и помогает в налаживании и поддержании доверительных деловых отношений.

Клейкая лента с логотипом олицетворяет фирменный стиль компании, что может быть использовано для защиты продукции от подделок за счет применения оригинальной клейкой ленты с вашим фирменным знаком. Изготовителю подделок будет нелегко найти ленту с логотипом вашего предприятия. Использование брендированной ленты также предотвратит несанкционированное нарушение целостности упаковки с целью хищения товара или его подмены.

Использование клейкой ленты с логотипом может облегчить работу на складе при комплектации, отгрузке и приемке товара, т.к. коробки с продукцией, промаркированные лентой с логотипом, помогут быстро определить, какой товар и какой марки находится внутри коробки. Использование различных логотипов для разных товаров повышает информативность упаковки как для самого производителя, организации, осуществляющей транспортировку и хранение, так и для крупных торговых сетей и конечных потребителей. В этом случае снижается вероятность спутать товары.

Нанесенная на клейкую ленту информация об условиях хранения, особенностях транспортировки и применения товара способствует его правильному хранению, уменьшению потерь при доставке и исключает его неправильное использование.

Клейкая лента с логотипом, как и обычная лента, может быть использована как для ручного, так и для машинного применения. На предприятиях с большим объемом производства для запечатывания продукции используется автоматизированное оборудование. В этом случае применяется фирменная лента большой намотки.